跳到主要內容區塊
發文字號主題日期
公地保字第1080006288號有關貴公司員工依法執行職務途中車禍死亡,遺族或依法律得提起或承受訴訟之人與肇事者間之訴訟,得否申請涉訟輔助疑義一案,復如說明,請查照。108-05-28
公地保字第1060010886號有關貴局所詢臺北市都市更新及爭議處理審議會外聘委員,因審議都市更新案件涉訟,得否申請涉訟輔助疑義一案,復如說明,請查照。106-08-11
公保字第1000009514號所詢貴會社區志願服務人員因公涉訟,得否比照公務人員因公涉訟輔助辦法辦理輔助一案,復如說明,請查照。100-07-19
公保字第1011013916號所詢鄉(鎮、市)長因公涉訟輔助相關疑義一案,復如說明,請查照。101-08-23
公保字第1030016859號有關貴所僱用之農業課臨時人員因執行職務涉訟,得否依「公務人員因公涉訟輔助辦法」第21條第4項申請涉訟輔助疑義一案,復如說明,請 查照。103-11-21
公保字第1010031183號所詢縣(市)議會議長因公涉訟輔助相關疑義一案,復如說明,請 查照。101-09-28
公保字第0970000509號有關公務人員因公涉訟於訴訟程序進行中死亡,尚未申請因公涉訟輔助費用,其法定繼承人得否代其申請疑義乙案,復如說明,請 查照。 97-01-17
公保字第○九三○○○四七○七號有關貴部為辦理因公涉訟,於法制作業衍生疑義,請本會釋疑一案,復如說明,請 查照。 93-06-16